Начали своих детей учить в шахматы играть? С какого возраста?

со мной папа до школы играл ;))

Меня с 6 начали учить играть в шахматы.
С тех пор их просто обожаю

Лет с 6.

Муж начал заниматься уже в школьном возрасте и хорошо получалось.Дети совсем не заинтересовались.

Меня в школе научили играть в шахматы, примерно в 16-летнем возрасте 😂, тк из моих близких никто не умел играть в шахматы. Зато почти с детства играла с Гуру-шашистом в шашки. В 4-летнем возрасте уже уверенно передвигала шашки 🤗
Мои друзья своих детей (1 класс и меньше) отдали в шахматный клуб, тк у них уже были успехи. Когда начали-хз

Да как заинтересовались, так и ладно. Некоторые дети не интересуются шахматами никогда. А кто-то научается игре, просто наблюдая за игрой взрослых.

Вот так бы и математикой. Папа интегралы берет и дочка сама тоже начала
.

С 5 лет, а лучше с 2