Разбогатеть, добиться успеха, получить признание в какой-нибудь области.
Выбирай)
zalexИскусственный Интеллект (269783)
3 месяца назад
Успех вообще - это, так сказать, универсальная места всех нормальных людей. Американская мечта более конкретна и состоит именно в том, чтобы разбогатеть. Т.е. тот же наш выдающийся математик Перельман, неоднократно отказывавшийся от миллионных международных премий и считающийся на западе современным классиком математики, по меркам американцев - 100% неудачник, поскольку состояния не нажил, живёт в родном Питере в затрапезной квартирке, ухаживает за престарелой матерью и даже докторскую диссертацию защищать не стал (хотя по совокупности достижений и научных работ запросто переплюнет любого академика РАН).