О видеозаписи в суде.

ТренерПоМозгам Гений (94837), открыт 1 день назад
Я знаю, что видеозапись в суде - с разрешения судьи.... Но на основании каких правовых норм судья может отказать в ведении видеозаписи судебного заседания?
Дополнен 1 день назад
Заседание открытое.
Никаких третьих лиц (в т.ч. и несовершеннолетних) нет. Только я и судья.
Вопрос о гостайне не рассматривается
7 ответов
Сим Ка Профи (849) 1 день назад
закрытое судебное заседание
если нет возможности вести запись
ну и еси права участников процесса нарушаютсч
ТренерПоМозгамГений (94837) 1 день назад
Заседание открытое.
Никаких третьих лиц (в т.ч. и несовершеннолетних) нет. Только я и судья.
Вопрос о гостайне не рассматривается
Сим Ка Профи (849) ТренерПоМозгам, судья может легко отказать ссылаясь на отсутствие возможности. А так то лично я не вижу никаких серьезных причин отказывать. Если откажет - подаем жалобу на действия судьи в вышестоящие инстанции
servol Оракул (67717) 1 день назад
на основании того, что он руководит порядком в зале заседания, следовательно присутствующие обязаны подчиняться его распоряжениям... За нарушение -меры воздействия.
ТренерПоМозгамГений (94837) 1 день назад
а если он захочет, чтобы я снял штаны и дал ему отсосать?
servol Оракул (67717) ТренерПоМозгам, помолчи, сосунок...
Дед Искусственный Интеллект (209686) 1 день назад
Судья должна обосновать свой отказ.
ТренерПоМозгамГений (94837) 1 день назад
Этот сучонок на моё требование дать мотивированный отказ, удалил меня из суда.
И принял решение против меня без моего присутствия в суде. Причём, у меня есть и аудиопротокол, и диктофонная запись.
Дед Искусственный Интеллект (209686) ТренерПоМозгам, ...значит надо жаловаться в суд высшей инстанции.
Кирилл Рейнгардт Гуру (2978) 1 день назад
Толком никаких. Ну, если только с формулировкой, что судебное заседание закрытое, если это правда. Не все судьи любят ссылки на конституцию в особенности на 29 ч. 4. Просто каждый по своему мямлит-трактует. Нужно норм ходатайство подать и в конце сказать, что будешь ходатайствовать о приобщении итогов видеозаписи к материалам дела.
ТренерПоМозгамГений (94837) 1 день назад
Этот сучонок отклонил моё ходатайство, даже сказал, что я должен это ход-во о видеозаписи подавать в письменном виде. Я ему ответил, что с него будет достаточно и устного! Он сначала сделал перерыв для рассмотрения моего ход-ва, вызвал пристава. Забыл сказать, что заседание возобновляется, но отказал в ход-ве. Я сделал ему отвод в связи с его малограмотностью и предвзятостью. Он сделал второй перерыв, а потом, отказывая мне в отводе, снова забыл возобновить с/заседание и удалил меня за то, что я отвечал на вопросы пристава.
Причём, нагло лгал, что возобновил, а я, якобы, не слышал, как он возобновил. Но я ему сказал, что ни я, ни аудиопротокол, ни диктофон НЕ СЛЫШАЛИ возобновления, что судья лжёт. За эту "ложь" не удалил, испугался! Но сделал ВТОРОЕ замечание и удалил.
Кирилл Рейнгардт Гуру (2978) ТренерПоМозгам, В тебе кипят эмоции, впрочем, как и во мне, когда проигрываю в абсолютно победных делах. Мы юристы правы ведь только до суда (имхо), а вот есть решение суда и все - точка поставлена. Окончательно может поставить Верховный Суд. Просто я не знаю, что у тебя там за спор, но судьям, подавая ходатайства подобные этим, надо давать понять, что ты в ТЕМЕ, а именно перекрывая все ходы. Типа ход-во не учитывает позиции сторон, а также я желаю вести её в том объёме в каком хочу, а не как мне укажут и т.д.
Евгений Ионов Гуру (3984) 1 день назад
Право суда удовлетворить или отклонить ходатайство с просьбой о видеозаписи установлены 7 ст. 10 ГПК РФ: "7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Кино- и фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" допускаются с разрешения суда". Это означает, что суд вправе как удовлетворить, так и отклонить ходатайство с просьбой о видеозаписи в открытом судебном заседании!
Вова Папов Искусственный Интеллект (116897) 22 часа назад
Откуда знаешь? Они могут петь разрешить, могут отпустить ваще. Правовых норм не существует ну и их оснований. Это судебная власть.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (116897) 22 часа назад
Черчячьи понятия..