О видеозаписи в суде.
Я знаю, что видеозапись в суде - с разрешения судьи.... Но на основании каких правовых норм судья может отказать в ведении видеозаписи судебного заседания?
ДополненЗаседание открытое.
Никаких третьих лиц (в т.ч. и несовершеннолетних) нет. Только я и судья.
Вопрос о гостайне не рассматривается
закрытое судебное заседание
если нет возможности вести запись
ну и еси права участников процесса нарушаютсч
на основании того, что он руководит порядком в зале заседания, следовательно присутствующие обязаны подчиняться его распоряжениям... За нарушение -меры воздействия.
Превалирует Конституция РФ
Судье не нужно мотивировать отказ
Откуда знаешь? Они могут петь разрешить, могут отпустить ваще. Правовых норм не существует ну и их оснований. Это судебная власть.