Стиралка не набирает воду в режиме стирки beko

n0bleman Ученик (3), на голосовании 1 месяц назад
В общем дело такое стиралка бека не начинает набирать воду в режиме стирки в режиме полоскания все работается в чем может быть причина ? Открыл крышку заметил что один клапан более мокрый чем первый их два получается за каждый режим свой клапан ? Возможно клапан правый вышел из строя ? Если был бы один клапан то тут точно проблема в мозгах но увидел что клапана два идут на порошок может проблема в нем как раз один из них капает и более мокрый затянул замки сильнее но он сверху более мокрый ? Чем другой возможно ли что причина в одном клапане ? Ведь в режиме стирки все набирает
Дополнен 2 месяца назад
Если поменяю провода чтобы проверить в клапане ли причина стиралка не сгорит ?
Голосование за лучший ответ
Александр Мудрец (14167) 2 месяца назад
Может и так, а может и нет.
Может клапан работает, но засор после него. Может катушка клапана сгорела, может напруга не приходит с модуля. Сам клапан может.
Может быть много всяких "может"
dima Гуру (2972) 2 месяца назад
катушку прозвони. Могит ещё семистор накрылся в блоке управления
Профессор Лебединский Оракул (94608) 2 месяца назад
Меняй , ни чего не сгорит . Только шланг с водой не забудь переключить .
val Искусственный Интеллект (135570) 2 месяца назад
Нужно прозвонить клапан мультиметром, должно быть 2 - 4кОм.