Кто шарит за ахк?

Den dd Ученик (177), на голосовании 1 месяц назад
Помогите я не могу понять почему команда Send, !добавить 28, например пишет вместо !добавить 28 пишет обавить 28 тоесть ! знак и после буква пропадает или есть какойто специальный симвлол или тд для ! (В ахк кейлистах нету этого хелп плис)
Дополнен 2 месяца назад
P.S нашел ответ для тех кто не знает {!} чтобы писало !
Голосование за лучший ответ
Элеонора Ветухина Знаток (323) 2 месяца назад
Проблема, с которой ты столкнулся, связана с тем, что символ ! в AutoHotkey (AHK) используется для обозначения клавиши Alt. Поэтому, когда ты пишешь Send, !добавить, AHK интерпретирует это как нажатие клавиши Alt и последующее нажатие букв.

Чтобы отправить текст с символом !, нужно экранировать его с помощью знака ^ (caret). Попробуй так:

Send, ^!добавить

Либо можно использовать двойные кавычки для отправки строки:

Send, "!добавить"

Попробуй эти варианты, и должно заработать! Если будут ещё вопросы, не стесняйся спрашивать. Удачи с AHK!
Den ddУченик (177) 2 месяца назад
Не помогло :( на половину так сказать теперь когда я написал Send, ^!добавить пишет просто добавить без ! знака а 2 способ не работает все также :(