Владимир Маковский - "Объяснение",1891 год. Г Т Г.
"Картина была представлена на 19-й выставке ТПХВ в 1891 году. Произведение вызвало одобрение многих критиков. Современники называли художника «Тургеневым в живописи», сравнивали картину «Объяснение» с «дачными рассказами» Антона Чехова. Даже Василий Поленов, критически относившийся к творчеству Маковского, оставил восторженный отзыв о картине. Не упустил случая похвалить мастера и Александр Киселёв: «”Объяснение” представляет страничку из столь знакомой всем истории сердечных отношений двух юнцов, студента и молоденькой барышни <…> На этот раз и техническая сторона исполнения становится у него на высшую точку и краски блещут лучами весеннего солнца".
Даже не знаю , что ещё добавить в ответе. Художника и его картины знают почти все.)
Спасибо