Налет в миске кота. Чистить, или необязательно? Будет ли кот пить, если не чистить?

Милла Огнева Новичок (0), на голосовании 1 месяц назад
В миске постоянно вода. Чистая, что странно, потому что буквально через несколько дней появляется налет. Я не знаю, какого он цвета, тк миска белая. Может, это и не налет вовсе. Просто, когда проводишь по дну миски, она не гладкая, как обычно.
При этом я всегда мою миску, все с этим нормально.
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236672) 2 месяца назад
Вообще-то за чистотой мисок следить надо. Вот вам бы приятно было бы из такой кружки пить
Даниил Кошелев Просветленный (22953) 2 месяца назад
Это налет, слизь, как от тухлой воды он без цвета. Нужно мыть тарелку постоянно.
Я каждый день меняю воду иначе не притрагивается
Милла ОгневаНовичок (0) 2 месяца назад
так я мою миску. раз в день-два. он все равно появляется
Даниил Кошелев Просветленный (22953) Милла Огнева, ну правильно, вода-то стоячая
punica Искусственный Интеллект (104621) 2 месяца назад
Это минеральные соли из воды. Не опасно котам.
Сергей Филатов Мудрец (12493) 2 месяца назад
Вода жесткая, можете забить, можете купить фильтр от жёсткости воды
Love Искусственный Интеллект (118393) 2 месяца назад
Известковый налет видимо, используйте фильтрованную воду