Что делать если в командной строке python, на все пишет не является внутренней или внешней командой, исполняемой

Артур17823837 Полотов17823827 Ученик (5), на голосовании 15 часов назад
Программой или пакетным файлом. Переустанавливал перезагружал не получается.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (816482) 1 месяц назад
Сам то пайтон установил? Судя по всему нет
Артур17823837 Полотов17823827Ученик (5) 1 месяц назад
Установил
Дмитрий Александрович Просветленный (34942) 1 месяц назад
Откройте «Системные свойства» на вашем компьютере.

Выберите переменную «Path» из списка «System variables» и нажмите «Edit».

Добавьте путь к установленному pip (обычно это будет что-то вроде C:\PythonXX\Scripts, где XX — версия Python) в качестве нового элемента пути, разделяя его от других элементов точкой с запятой.

Подтвердите изменения и закройте все окна.