Что лучше двухдиапазонный или однодиапазонный wi fi?

Что лучше будет работать в квартире двухдиапазонный или однодиапазонный wi fi точки на роутере xiaomi?
Создано две точки wi fi 2.4 и 5ггц при настройке роутера xiaomi, не совсем понятно зачем так сделано ведь не будешь вечно переключать с одной точки на другую!?

лучше 2-х диапазонный, конечно если у тебя много устройств которые требуют WiFi

Двухдиапазонный

5ггц передает больше скорости и менее нагружен (если в доме много роутеров, то это играет роль), но не все даже современные устройства видят его, плюсом у него меньше пробивная сила (через стены сигнал хуже). 2.4ггц древнющая классика, но если интернет 500мбит, то будет отдавать не всю скорость. Если 5ггц ловит везде в доме, то лучше использовать его, а 2.4ггц оставить для устройств, которые не поддерживают 5ггц

Бери такой. Как раз