Можно ли при акнекутане красить волосы?

Ясна Шибанова Ученик (100), на голосовании 1 месяц назад
Пью акнекутан 40мг - день. Не от балды,курс прописала дерматолог. Скоро должна буду допить. Очень сильно хочу покрасить волосы обычной краской но не понимаю можно ли.
Голосование за лучший ответ
Uyhuyh Мастер (1025) 2 месяца назад
Если аллергии нет на краску, то в чем проблема, главное чтоб на лицо краска не попадала
Татьяна Маслова Ученик (108) 2 месяца назад
Я тоже принимала Акнекутан, волосы красила. Ничего плохого не случилось, но справедливости ради надо сказать, что я использовала краску без аммиака. Решила избегать воздействия агрессивного вещества в краске, всё таки Акнекутан и так сам по себе на организм сильно действует. Плюс во время приёма Акнекутана волосы становятся заметно суше , а краска тоже сушит. В общем мой совет - подобрать что-то неагрессивное для окрашивания волос пока пьёте ретиноиды. Всё таки задача номер один - вылечить прыщи Акнекутаном, а всё остальное может и подождать.