Проконсультируйте, пожалуйста, по ДТП c участием велосипеда!

Не заметно с бутылки водки Ученик (162), на голосовании 3 часа назад
Здравствуйте!

Ситуация следующая:

Я ехал на велосипеде по правому краю и тут неожиданно, резко так ЧЕРЕЗ ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ ВСТРЕЧНЫЙ ПОВЕРНУЛ НАЛЕВО, а как известно из правил ПРИ ПОВОРОТЕ НАЛЕВО УСТУПИ ВСТРЕЧНОМУ.

Итог такой: я максимально как мог сбросил скорость, и на 36 км/ч влетел в боковину машины. Упал на асфальт - но тут же встал, водитель остановился, я объяснил ему, что он был неправ. Тот согласился и после осмотра меня, что переломов нет, велосипед цел - на месте выплатил некоторую компенсацию и мы разъехались.

Могу добавить - что весь процесс был записан на экшн-камеру.

В травмпункт не обращался, по самочувствию вроде как нормально всё. В общем инцидент исчерпан.

Как думаете, всё замять дело или рыпаться по судам? У кого опыт есть?
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (335495) 1 месяц назад
По каким судам, если тебя всё на месте устроило?..
Хотел бы наказания для виновника, сразу бы инспектора ГИБДД вызвал. Только мог бы его ждать несколько часов...
Не заметно с бутылки водкиУченик (162) 1 месяц назад
А что надо было отказаться, когда водитель здесь и сейчас деньги на руки дает? Я конечно не юрист, но меня мама тоже не в понедельник родила - ох чувствую по суду через годы ожиданий так нифига и не получу. Потому что компенсацию платят в случае тяжелого увечья, либо смерти- но тогда деньги тоже нафиг не нужны.
Sarmat Искусственный Интеллект (215243) 1 месяц назад
Алкаша Алексовна, в ГАИ тебя проконсультируют.