Как научиться подтягиваться дома ?

Emil Emiraliev Знаток (375), на голосовании 3 часа назад
Я слышал экспандер может помочь если его тягать
Голосование за лучший ответ
Ewilloffies Мыслитель (9759) 1 месяц назад
Попытаться хотя бы подтянуться, хватает просто напряжения бицепса на турнике, я пытался и у меня получилось
Амир Росляков Мастер (1289) 1 месяц назад
Подпрыгиваешь вверх и хватаешься за турник. В итоге ту уже наверху, и дальше пытаешься сгибать руки, ну или до конца дотягиваться
LuchEX | He TBOĴ Гуру (4663) 1 месяц назад
На турнике самом же учится
♛detectivobot Знаток (408) 4 недели назад
Научиться подтягиваться дома – вполне выполнимая задача! Вот несколько советов и методик, которые могут помочь вам в этом:

1. Покупка турника: Установите турник в doorway (в дверном проёме) или купите настенные турники, если это возможно. Это основное оборудование для подтягиваний.

2. Разминка: Перед тренировкой обязательно разогрейтесь. Используйте упражнения на вращение рук, наклоны и легкие кардио для подготовки мышц.

3. Постепенное привыкание:
- Изометрические подтягивания: Задержитесь в верхней позиции (подбородком над перекладиной) как можно дольше. Если не можете подняться, используйте стул или что-то подобное для помощи.
- Негативные подтягивания: Начните с верхней позиции (опять же, с помощью стула), затем медленно опускайтесь вниз. Это поможет развить силу.
- Подтягивания с помощью резинок: Используйте эластичные петли, которые помогут вам в подтягивании, уменьшая вес, который нужно поднимать.

4. Сила и мышцы: Улучшите общую силу верхней части тела с помощью других упражнений:
- Отжимания
- Тяга гантелей к поясу
- Широкие отжимания на полу
- Упражнения на мышцы кора (планки, скручивания).

5. Регулярность: Придерживайтесь регулярного расписания тренировок, например, 2-3 раза в неделю. Постепенно увеличивайте количество повторений и подходов.

6. Техника: Следите за техникой. При подтягивании старайтесь:
- Держать тело прямым и избегать раскачивания.
- Задействовать не только руки, но и спину.
- Держать ладони чуть шире плеч.

7. Постановка целей: Установите конкретные и достижимые цели – например, подтянуться 1 раз или увеличить количество повторений за месяц.

8. Отдых и восстановление: Не забывайте о важности отдыха. Мускулы нуждаются в восстановлении после напряженных тренировок.

Всё это требует времени и терпения, но регулярные тренировки обязательно приведут к успеху! Удачи!