Паша Конюхов
(203),
на голосовании
1 месяц назад
как быть, кому жаловаться? с 19 века хутор Прикубанский существует в Краснодарском крае, по сей день живет около 2000 чел, у людей есть земля, выдавали многодетным семьям земли, люди потихоньку строятся, хутор живет, развивается, но с 2021 ввели ЗОУИТ затопления от реки Кубань 5 метров затопления, на наличие дамбы никто не обращает внимания, требуют невыполнимые мероприятия по защите(участок подсыпать на 5 метров или дом на 5 метровых сваях), следовательно разрешения на строительство не выдают, простым языком кубанское БВУ поставило крест на всем населенном пункте, а людям что делать теперь? что с землёй делать? снести весь хутор и засадить картошкой? даже сартир строить нельзя.
не выдают уведомление о соответствии, ссылаясь на водный кодекс, а без него росреестр не поставит на учет
Sergey
Паша Конюхов, В прибрежной полосе нельзя строить. По тому же Водному кодексу прибрежная полоса проходит по кромке воды при наличии ливневой канализации