Помогите пожалуйста с заданием не знаю как делать

Валерия Коваленко Ученик (170), на голосовании 1 месяц назад
Изучите приведенные ниже производственные ситуации.
Напишите решение для каждой ситуации.
Ситуация № 1

В результате нехватки помещений, под архив было выделено неотапливаемое помещение, но с вентиляцией и запасным выходом. Отвечает ли требованиям по хранению документов данное помещение? Если нет, то как правильно?

Ситуация № 2

В компании ООО «Люкс» под архив было выделено помещение с естественным освещением и без вентиляции. В этом же помещении расположено рабочее место сотрудника архива. Отвечает ли требованиям по хранению документов данное помещение? Если нет, то как правильно?

Ситуация № 3

В ООО «Ромашка» архив располагается в отдельно стоящем здании на третьем этаже, имеет один вход, отопительные приборы располагаются у двери; помещение имеет смешанное освещение. Отвечает ли требованиям архив данной организации? Если нет, то как правильно?
Голосование за лучший ответ
Ведро Цемента Мудрец (18480) 2 месяца назад
Вот решения для каждой из описанных ситуаций:

### Ситуация № 1

Анализ ситуации:
Помещение, выделенное под архив, неотапливаемое, но с вентиляцией и запасным выходом.

Решение:
Данное помещение не отвечает требованиям по хранению документов. Архивные документы требуют определенных климатических условий, включая поддержание температуры и влажности в заданных пределах, что не может быть обеспечено в неотапливаемом помещении.
- Рекомендации:
1. Перенести архив в отапливаемое помещение с контролируемыми тепловыми и влажностными параметрами.
2. Установить системы отопления и кондиционирования для обеспечения стабильно комфортного климата.
3. Позаботиться о защите документов от неблагоприятных факторов (влажность, мороз, прямые солнечные лучи и т.д.).

### Ситуация № 2

Анализ ситуации:
Помещение с естественным освещением и без вентиляции, в котором также расположено рабочее место сотрудника архива.

Решение:
Это помещение не соответствует требованиям по хранению документов. Недостаток вентиляции может привести к появлению плесени, ухудшению состояния документов и их порче.
- Рекомендации:
1. Рассмотреть возможность создания системы искусственной вентиляции, чтобы обеспечить регулярный воздухообмен.
2. Разделить помещение на две части: одна — для хранения архивов, другая — для рабочих мест сотрудников.
3. Обеспечить контроль уровня температуры и влажности для сохранности документов.

### Ситуация № 3

Анализ ситуации:
Архив расположен на третьем этаже отдельно стоящего здания, имеет один вход, отопительные приборы находятся у двери и помещение имеет смешанное освещение.

Решение:
Данная ситуация требует улучшений, чтобы обеспечить соответствие требованиям. Одно из главных условий — наличие достаточного количества выходов и правильное размещение отопительных приборов. Наличие только одного входа может представлять риск безопасности, а также близость отопителей к двери может создавать неравномерный температурный режим.
- Рекомендации:
1. Обеспечить второй выход из помещения для повышения безопасности.
2. Переместить отопительные приборы так, чтобы они не находились у входа, что поможет избежать резких температурных колебаний.
3. Оценить, достаточно ли смешанное освещение для сохранности архивных документов. Если есть возможность, добавить искусственное освещение, чтобы избежать воздействия солнечных лучей, которые могут вызвать выцветание и старение материалов.

Следуя данным рекомендациям, можно обеспечить надлежащее хранение документов и соответствие действующим требованиям.
Валерия КоваленкоУченик (170) 2 месяца назад
Спасибо
Ведро Цемента Мудрец (18480) Валерия Коваленко, пожалуйста