Чем снять тон карандаша?

Александр Угрев Ученик (109), на голосовании 1 месяц назад
Я видел в интернете видос про специальный "ластик" который использовали в художке, он прозрачный и выглядит как мармелад, или желе, он хорошо снимает тон.

Ещё эта штука умеет плавить пластик, и у нее появились имитаторы которые не делают этого, помогите пожалуйста, эта хрень не гуглится, а название ее я забыл
Голосование за лучший ответ
gayclub Профи (900) 2 месяца назад
формопласт
Александр УгревУченик (109) 2 месяца назад
Нет, она не ставит пластик, и структура другая, да и название не то
А, спасибо за новый ответ, это то что я искал
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128937) 2 месяца назад
Упомянутый вами ластик называется "Клячка".
Это название и забивайте в поисковик.
Aleks Fisher Мудрец (18645) 2 месяца назад
Клячка (ластик-клячка, кляча, уст. снимка) — канцелярская принадлежность для коррекции и осветления угольных и пастельных рисунков, для удаления загрязнений с плёнки и кальки. Представляет собой специальную легко мнущуюся очищающую резину, имеющую тестообразную консистенцию и высокие адсорбирующие свойства.