Нужна информация по картине.

Дмитрий Малеев Мастер (1448), закрыт 3 месяца назад
Подскажите информацию по картине. Где находится, размеры и т.д.
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (131500) 4 месяца назад
Там подпись автора:Айвазовский 1868 Одесса
АС Пушкин на берегу Чёрного моря.
Хранится во Всероссийском музее Пушкина.
Дмитрий МалеевМастер (1448) 4 месяца назад
Это понятно. Но вопрос о другом.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (131500) Дмитрий Малеев,
Остальные ответы
Homelander Знаток (477) 4 месяца назад
Это похоже на мем "почему..."
Aleks Fisher Мудрец (18725) 4 месяца назад
Надо знать: почему Айвазовский изобразил Пушкина почти на 20 своих картинах
Два гения встретились друг с другом всего один раз, но на молодого Айвазовского это знакомство произвело неизгладимое впечатление. Вскоре после встречи Пушкин погиб на дуэли. Айвазовский же подружился с его вдовой Натальей Николаевной и на протяжении всей жизни вдохновлялся творчеством Александра Сергеевича. Интересно, что поэт и художник были невероятно похожи друг на друга, существует даже версия, согласно которой многочисленные изображения Пушкина — это в какой-то степени автопортреты Айвазовского.