Как отучить кота ссать на кравать ?

likopip Ученик (172), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236674) 2 месяца назад
Ну так не пускайте и проверьте кота. Многие начинают ссать где попало из-за проблем с здоровьем. У нас кот так при МКБ делал
Homelander Знаток (479) 2 месяца назад
Кастрируй или дай ему по ушам, можешь запирать свою комнату
Ира Мыслитель (7638) 2 месяца назад
корки апельсиновые разложить, коты не любят этот запах. а на кровать клеенку положить
likopipУченик (172) 2 месяца назад
ТОЧНО! как раньше я до этого не додумывалась...
ququ Искусственный Интеллект (171813) 2 месяца назад
Купи там, где продают ароматизаторы, мандариновую эссенцию и опрыскай постель. Можно, конечно, и цедры положить, но будет не очень удобно спать
ML Мудрец (11667) 2 месяца назад
разложи где не надо ему ссать - фольгу(блистяшку) коты ее не любят.
Владислав Мудрец (10839) 2 месяца назад
А ты задумывался что это означает когда он ссыт на кровать или др. нужное для тя место?
Оч чёрная кошка Высший разум (446843) 2 месяца назад
Выход только один: выяснить почему это происходит. Есть ли причины по которым кошка может быть смертельно испугана и в стрессе? Нет ли проблем со здоровьем? Возможно ваш матрас пахнет совсем не кроватью.... Животные никогда ничего не делают без причины!
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (162159) 2 месяца назад
Или метит так,или проблемы с почками,мочевым.Проверить здоровье и кастрировать,если ещё не кастрат.