Как переводится слово инстинкт?
Немецкое – Instinkt. Латинское – instinctus (естественное побуждение).
Инстинкт – естественное побуждение, бессознательное действие в ответ на происходящее. Производные: инстинктивность, инстинктивный, инстинктивно
Вопрос не в тот раздел. Спрсите великого Гуглу.
Импульс скорее всего. Это совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях.
Инстинкт представляет собой наиболее развитую форму врождённого поведения животных, возникающую в ответ на внешние и внутренние раздражители и направленную на удовлетворение основных биологических потребностей.
Животная рефлексия
Да