Голосование за лучший ответ
Артём Таптыков
3 месяца назад
Если взрослой женщине предлагают деньги в обмен на сексуальные услуги, это будет считаться формой проституции, которая запрещена законом в большинстве стран.
Ответственность за обращение за такой услугой будет лежать как на лице, предлагающем деньги, так и на лице, принимающем их, поскольку обе стороны будут заниматься незаконной деятельностью.
Наталья
3 месяца назад
Варианта два: либо согласится, либо получится по морде.
Вспомнился анекдот: На балу в доме Ростовых корнет Оболенский пытает поручика Ржевского по поводу его, Ржевского, невообразимого успеха у женщин, пытаясь узнать секрет успеха. Ржевский:-Корнет, подхожу я к даме и спрашиваю:-Мадам, разрешите Вам впендюрить? Корнет:-Поручик! Ведь за такое можно и по лицу! Ржевский:-Бывает и по лицу... ,но чаще впендюриваю!
AlinaSL
3 месяца назад
Статья 240 Уголовного Кодекса РФ устанавливает уголовную ответственность за:
1. Вовлечение в занятие проституцией или принуждение к её продолжению.
Если вы предложили взрослой женщине один раз вступить в сексуальные отношения за вознаграждение, состава преступления здесь не будет. Это связано с тем, что проституция подразумевает систематическое (более двух раз) вступление в половые отношения за деньги как мужчинами, так и женщинами.
Проституция подразумевает регулярные сексуальные контакты с разными партнёрами, что законодатель называет «занятием».
Вовлечение в занятие проституцией — это склонение человека к регулярным сексуальным отношениям за плату.
К методам вовлечения относятся убеждения, обещания, шантаж, обман, угрозы уничтожения или повреждения имущества.
В вашем описании нет признаков состава преступления, предусмотренного ст. 240 УК РФ.
Если состоялся лишь разговор, это не повлечет уголовной ответственности.
Кроме того, если речь не идёт о постоянной практике, а единичный половой акт за деньги не признаётся проституцией.
Также, отказ женщины от предложения снимает перспективу уголовного преследования.
Тем не менее, такие предложения делать не рекомендуется.