Они довольно мягкие, тонкие, уложенные вкривь и вкось. Шип или паз окосячки их только разрушит, а не укрепит... Дом уже дал усадку: возможно ли обойтись досками, прибитыми вдоль проёма?
Джо Ленон
Чуднова, Делай как считаешь правильным, я всегда делаю как мне удобно,быстро, не затратно и т.д. я про сделать работу,сдать и получить за это деньги.
Не менять, а впервые ставить ) Да, родители 30 лет назад поставили сруб - и только я прорубила в нём окно! :))) Ничего не падает, но не хотелось бы, чтоб упало.
Erma
Чуднова, с торца бревен где окно, ставите половую доску и приколачиваете в каждое бревно 120мм гвоздями
Ставьте оконный блок и не парьтесь. Сруб осел и бревна придавлены, и ни куда не выпадут. Но при этом нужно вверху оконного блока оставить зазор в 10 см на последующую осадку.
Дом уже дал усадку: возможно ли обойтись досками, прибитыми вдоль проёма?