Может, наоборот? Запрещалось всё многоразовое, крепкое и качественное.))
Зубков Борис, Муслин Евгений
"Этот непрочный, непрочный, непрочный мир".
Читать здесь:
https://www.rulit.me/books/neprochnyj-neprochnyj-neprochnyj-mir-read-101590-1.html
Андрей СлегкинОракул (58391)
2 месяца назад
То есть, когда у тебя на планете кончились ресурсы - ты запрещаешь всё многоразовое? Нет, именно с первых строк описывается о том что наступило время когда на законодательном уровне всё обязано быть сверхнадёжным и ремонтопригодным, а иначе чуть ли не смерть (ну точнее там кострукция что-то вроде «никто не то что сделать, но даже подумать не мог произвести что-то некачественное»)
Это из коротких рассказов которые за час читаются. Фантастика типа: Шекли, Лемм,