Помогите найти рассказ (фантастика), не помню про что но начиналось с того что за некачественный товар была смерть.

Андрей Слегкин Оракул (58391), на голосовании 1 месяц назад
Именно во вступлении (первой странице) писалось о том что прошли времена общества потребленияю когда одну вещь меняли на другую когда она испотрится, и наступили те когда ресурсы были настолько дорогие что даже мыслей у кого-то не могло быть создать ненадёжный ломающийся товар. Всё было очень надёжным и служило вечно.

Это из коротких рассказов которые за час читаются. Фантастика типа: Шекли, Лемм,
Голосование за лучший ответ
Д-р Мерлин Оракул (92225) 2 месяца назад
Стивен Кинг Корпорация Бросай курить
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (142810) 2 месяца назад
нет
Д-р Мерлин Оракул (92225) Злой и вредный, да
Андрей СлегкинОракул (58391) 2 месяца назад
Нет. Там в самом начале рассказ с этого начинается (о том как живёт цивилизация), а тут начинается просто с аэропорта.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (745743) 2 месяца назад
Может, наоборот? Запрещалось всё многоразовое, крепкое и качественное.))

Зубков Борис, Муслин Евгений
"Этот непрочный, непрочный, непрочный мир".
Читать здесь: https://www.rulit.me/books/neprochnyj-neprochnyj-neprochnyj-mir-read-101590-1.html
ха-ха...тоже подумал)
Лучшее время года Искусственный Интеллект (745743) Злой и вредный, )))
То есть, когда у тебя на планете кончились ресурсы - ты запрещаешь всё многоразовое? Нет, именно с первых строк описывается о том что наступило время когда на законодательном уровне всё обязано быть сверхнадёжным и ремонтопригодным, а иначе чуть ли не смерть (ну точнее там кострукция что-то вроде «никто не то что сделать, но даже подумать не мог произвести что-то некачественное»)