Что такое ОЛИМПИЙКА(подруга сказало что это типо ХУДИ)и если да то чем они отличаются? Чем ОЛИМПИЙКА отличается от ХУДИ?

олимпийка или мастерка - это кофта, где впереди замок-молния и карманы
и капюшона нет

Ничем не отличается. Просто пятиклассники, чтобы вые(Ж)нуться перед дружками, употребляют слова, значения которых не знают. По-русски это толстовка. Можно кофтой назвать. Что худи, что олимпийка это одно и то же.