А вы знаете кому подарили щенка собаки - космонавта Стрелки ?

Дарья Ивлева Высший разум (407977), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (126286) 4 недели назад
По личному распоряжению Никиты Хрущева одного из щенков собаки-космонавта Стрелки подарили супруге президента США Джона Кеннеди — Жаклин.На одной из встреч Хрущёва с тридцать пятым президентом США Джоном Кеннеди Никита Сергеевич оказался рядом с женой американского президента. Между Хрущёвым и Жаклин Кеннеди завязался непринуждённый разговор. Естественно с помощью переводчика. Предметом беседы стали наши меньшие братья, собаки. Оказалась, что про собак Жаклин знала очень много и знала не понаслышке. С самого детства в жизни Жаклин Кеннеди, в девичестве Жаклин Бувье, присутствовали собаки. Никита Сергеевич Хрущёв, узнав об этом, стал рассказывать Жаклин Кеннеди о советских собаках-космонавтах Белке и Стрелке, которые в августе 1960 года побывали в космосе на советском космическом корабле «Спутник - 5». Белка и Стрелка семнадцать раз облетели Землю и благополучно приземлились! Грех было не похвастаться этим. Под конец беседы с Жаклин Кеннеди Никита Сергеевич Хрущёв даже пообещал подарить жене американского президента щенка от советской собаки-космонавта. Оказывается, 30 ноября 1960 года в питомнике Академии Наук СССР Стрелка благополучно родила шесть здоровых щенков!
И своё слово Никита Сергеевич сдержал. Через несколько месяцев жене американского президента подарили собаку по кличке Пушинка и даже «паспорт» собаке выправили. Был ли этот подарок случайным, неизвестно. Это могло быть и внезапным порывом простой мужицкой души Хрущёва, а могло быть и тщательно продуманной «домашней заготовкой» Хрущёва-политика. Подарок в виде собаки не был чем-то неординарным в большой политике и не нарушал общепринятые правила.
На следующей фотографии изображена, так сказать, счастливая американская семья. Довольные супруги, счастливые дети, и много-много собак! И что примечательно, на коленях миссис Кеннеди уютно расположились два щенка. Это были уже дети подаренной Пушинки! Да, Пушинка стала мамой. Всего щенков было четыре.
Ирина БычковскаяВысший разум (126286) 4 недели назад
Дарья Ивлева Высший разум (407977) Ирина Бычковская, Иринка , нет ещё команды на выбор ЛО . Отличный ответ !
Остальные ответы
Андрiй Жук Мыслитель (5573) 4 недели назад
Американскому президенту?