ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМАЛЯЮ

1. На плоскости отметили 4 точки и провели прямые через все пары этих точку. Сколько могло получиться прямых? Разберите все случаи.

Если на плоскости отмечены четыре точки, то через каждые две из них можно провести ровно одну прямую. Таким образом, всего можно провести 3 прямые (через первую и вторую точки, через первую и третью точки, через вторую и третью точки).

Если же мы будем проводить прямые через все возможные пары из 4 точек, то получится 6 прямых. Но в условии задачи указано, что прямые проводятся только через каждые две точки, поэтому ответ будет 3.