Какие есть факультативные стадии уголовного процесса кроме примирения, мирового соглашения, кассации, надзора и

Федя Медоед Ученик (97), на голосовании 2 месяца назад
апелляции? Помогите, пожалуйста!!!
Голосование за лучший ответ
AlinaSL Гуру (2542) 3 месяца назад
В российском уголовном процессе к числу факультативных относятся только те стадии, которые связаны с обжалованием (пересмотром) приговора, что отражает классический запрет контроля вышестоящих судов за решениями нижестоящих без соответствующих обращений сторон (запрет контроля ex officio)