После установки windows 10 через ISO очень долго идёт подготовка системы с лого материнки

Максим Ещкере Ученик (100), открыт 11 часов назад
После установки windows 10 через ISO очень долго идёт подготовка системы с лого материнки уже примерно 30 минут, никогда до этого не переустанавливал через iso, не удалял предыдущие файлы, оно должно быть так долго?
Дополнен 11 часов назад
10 ответов
naskajuha Знаток (312) 11 часов назад
Давай подробнее, ISO на диске или usb ? Не должно быть так, перегружай пк
Максим ЕщкереУченик (100) 11 часов назад
на диске
мята Мудрец (14776) 10 часов назад
Диск переверни и продолжится
Даниил Кошелев Мудрец (15937) 10 часов назад
Не рассказал исходных данных, что за ISO как запускал
Вкусный Бородинский хлеб Мудрец (10336) 10 часов назад
Не должно. Обычно долго на старом железе
сергей максимов Мудрец (12156) 10 часов назад
Оно может так долго, если загружаются обновления Windows. По моему опыту однажды это длилось 2 часа на компе с морально устаревшим железом: Процессор Intel Core i3-6100, 8gb памяти DDR4.
zzz Мудрец (10072) 9 часов назад
да если вы не в курсе что существуют ссд
frael Знаток (400) 8 часов назад
Это необычно долгое время для подготовки системы после установки Windows 10 через ISO. Возможно, процесс установки завис и требуется перезагрузка или прерывание установки. Рекомендуется дождаться еще некоторое время, чтобы убедиться, что процесс завершается, но если ничего не происходит, возможно стоит попробовать перезагрузить компьютер и начать установку заново. Также проверьте образ ISO на ошибки и целостность файла перед повторной установкой.
Если помог, то Благодарность на 2202 2083 0450 4880. Всего хорошего!
Tails Просветленный (28788) 8 часов назад
Новая установка Windows 10 может занять до 30 минут для подготовки системы, особенно если это ваша первая установка с ISO. Во время этого процесса Windows выполняет ряд проверок и конфигураций для оптимизации системы для вашего конкретного оборудования. Нормально, если этот процесс занимает некоторое время, особенно если вы не очищали старые файлы или предыдущие установки Windows. Однако, если процесс занимает значительно больше времени или кажется зависшим, это может быть признаком проблемы. В таких случаях рекомендуется перезапустить процесс установки или обратиться за поддержкой к эксперту.