Как узнать какого диаметра круглый напильник нужен для цепей

кирилл Просветленный (25982), на голосовании 1 месяц назад
Например цепь 3/8. И все остальные по каким критериям вы брать?
Дополнен 2 месяца назад
У меня щас 3/8 напильник 4 мм. А для других какой напильник нужен.как узнать?
Голосование за лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (402904) 2 месяца назад
3/8 - это шаг. Другие шаги цепей требуют того же диаметра напильник. За исключением мини пил. Где особо не сильно меняется высота зуба.
volkspb Оракул (62391) 2 месяца назад
Дык найди в сети таблицу диаметров. Почти на каждом сайте по заточке есть. Лично я предпочитаю править на станке.