Посоветуйте действенное средство против кошачьих блох ?

планета обезьян Мудрец (11324), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Брамби Просветленный (20316) 2 месяца назад
Капли есть такие. Капаются на холку, чтобы кот-не достал
Ольга Безрукова Оракул (59346) 2 месяца назад
Любой инсектицидный шампунь. После купания кота таким шампунем блохи сдохнут все и сразу. Продаётся такой шампунь во всех зоомагазинах.
После купания, через 3 дня, не раньше, накапайте на кота спец. капли, по инструкции. Продаются такие капли в том же магазине где и шампунь. Довольно длительное время блох у кота не будет.
Если кот не выходит на улицу, капли использовать не надо.
Оч чёрная кошкаВысший разум (446843) 2 месяца назад
Все и сразу блохи точно не сдохнут)))))) Останутся те, что упали на пол и яйца, на которые ни какие средства не действуют. Так что через неделю-другую ждите новую атаку...
планета обезьянМудрец (11324) 2 месяца назад
Марку шампуня назовёте от которого "все и сразу" , я в курсе что есть и капли и шампуни в вопросе мне нужна конкретика
Ольга Безрукова Оракул (59346) планета обезьян, шампунь " Луговой" , к примеру. Но и все остальные работают точно также. Марка шампуня совершенно не важна, все инсектицидные шампуни содержат препараты убивающие паразитов.
Оч чёрная кошка Высший разум (446843) 2 месяца назад
Для начала информация о жизни самих блох. Без этого вы не будете понимать что и для чего делаете. Затем капли на холку. Капаются по инструкции три-четыре раза с перерывом недели в три (точней опять в инструкции). Частые уборки всех поверхностей на которых бывает кошка. Война с блохами - развлечение месяца на полтора. Почему см. пункт первый))))