Тула происходит от мордвы(Мокша,Эрзя)?

Loman Soday Гуру (2752), открыт 3 недели назад
Город Тула, известный оружейный город и областной центр, находился на территории финского народа Мещера, чей язык был идентичен языкам т.н. мордвы(Мокша,Эрзя), либо сопредельной и соответственно переводится напрямую с мокшанского от Тула -Клин и менее вероятно от Тол -Огонь.
4 ответа
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (103378) 3 недели назад
Не город, а название города (топоним).
И было это 4000 лет назад.
oleg82 Оракул (68977) 3 недели назад
Одноимённое название города и одного из островов затонувшего материка Даарии (Гиперборея) - Туле. Не наводит на мысль откуда название города?