Израиль или Исраил . Как на самом деле звучит данное имя на еврейском?

Коржик Просветленный (21391), открыт 3 недели назад
2 ответа
konbanwa Искусственный Интеллект (183020) 3 недели назад
Еврейского языка не существует. Так же, как и китайского.
Алексей КиселёвВысший разум (188794) 3 недели назад
евреев и китайцев тоже не существует... это фантастика...
konbanwa Искусственный Интеллект (183020) Не фантастика, а элементарная грамотность. У евреев, которые, конечно же, существуют, два основных языка: идиш и иврит. А у китайцев, которые тоже существуют, государственным принят язык мандарин.
Алексей КиселёвВысший разум (188794) 3 недели назад
идиш давно не основной язык, он уже практически мёртвый, а иврит - это и есть еврейский.