Кошка кидается и не ест 2 дня

Арсений Пестерев Ученик (69), на голосовании 1 месяц назад
У нас в семье новый ребёнок после этого кошка кидается и и не есть второй день
Голосование за лучший ответ
Кигул Мастер (1654) 2 месяца назад
Недоедание и изменение поведения у кошек после того, как в семье появляется новый член, могут быть связаны с стрессом или адаптацией к новой ситуации. Кошки очень чувствительные к изменениям в окружающей среде. Кошка может кидаться и не есть из-за стресса, вызванного появлением нового ребенка. Она может чувствовать себя запуганной или заброшенной из-за перераспределения внимания и времени хозяев. Рекомендуется обратить внимание на поведение кошки и обеспечить ей дополнительное внимание, игры, ласку и уход. Также важно обеспечить кошке спокойное место отдыха, где она может чувствовать себя комфортно и безопасно. Если поведение кошки не улучшается или усугубляется, рекомендуется обратиться к ветеринару для консультации и профессиональной помощи.
Если помог, то Благодарность на 2202 2083 0450 4880. Всего хорошего!
Антон Аркеевич Ученик (118) 2 месяца назад
Её нужно время, чтобы привыкнуть. Так же бывает, когда место жительство меняется.
Андрей Супрунов Мудрец (11977) 2 месяца назад
Ну чё, признаки бешенства есть, взрослых может удастся спасти, а вот младенцу уколы антирабической вакциной не помогут. https://www.youtube.com/watch?v=Hi2PwvV6P_g&t=13s
Сергей Филатов Мудрец (12492) 2 месяца назад
Может ей больно, кошки от стресса частенько заболевают, вот и вылезло что то. Может зуб болит, раз не ест. А два дня голода для кошки это уже всё, печень получила непоправимый урон. Пусть кто нибудь берёт ее и летит в клинику откапывать и искать причину.