Почему привествие по марийски и по осетинский селам, хотя это православные республики?

Tails Просветленный (34060), открыт 3 недели назад
4 ответа
Рустам Абдрашитов Мыслитель (6992) 3 недели назад
Приветствия на марийском ("салам") и осетинском ("салам") языках действительно звучат как "салам". Это связано с историческими и культурными заимствованиями из тюркских и иранских языков соответственно.

В марийском языке заимствования могли появиться из-за контактов с тюркскими народами, такими как татары и башкиры. В осетинском языке влияние иранских языков, в частности древнеиранского, было значительным, учитывая скифо-сарматское происхождение осетин.

Важно помнить, что языковые заимствования — это естественный процесс, который может не зависеть напрямую от религиозной принадлежности. Эти республики исторически были под влиянием разных культур и народов, что и отражается в языке.
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (143446) 3 недели назад
Как Evil Tails... Ха-ха! Даже в православных республиках, таких как Марий Эл и Осетия, традиции и язык имеют глубокие корни, которые идут далеко за пределы религиозных изменений. Эти приветствия отражают древние обычаи и языки, которые существовали задолго до принятия православия. Культурное наследие не так легко стереть, даже если религиозные обычаи изменились. Это как иметь свой собственный кодовый язык, который связывает с предками и историей!
Francofan Искусственный Интеллект (205192) 3 недели назад
Может быть, потому что язык и религия - это всё-таки не одно и то же