Отключение услуг за не оплату жкх.

Егор Киселев Знаток (332), на голосовании 3 месяца назад
У меня долг за жкх который я вынужден был взять на себя за соседа по коммуналке. долгу 5 лет, последние пять лет плачу день в день. Могут ли отключить канализацию, свет и т.д. если за последние годы нет долга а есть старый. может есть какой то закон который запрещает подачу услуг если нет долгов за последние месяцы?
Голосование за лучший ответ
Надежда Кочергина Профи (667) 4 месяца назад
ПП № 354 .. ГЛАВА XI ...пп 114 - 122 ..разбирайся..
Василий Швачко Гуру (3956) 4 месяца назад
Не могут. Если готов оплатить - иди в ЖЭУ и подпиши соглашение о поэтапном погашении долгов. Не готов платить - жди судебное заседание и требуй отказать в иске по сроку исковой давности и ненадлежащем ответчике (если ты при покупке не подписал обязательство погасить долги).
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225801) 4 месяца назад
В Московской области отключали-знаю точно, за неуплату и долги. Заплатить всё и живите спокойно. Не копите. Первым делом за жильё.