Собаки в отличие от кошек не являются эмпатами. Они не вступают с людьми в тонкий психоэмоциональный контакт, больше полагаются на чисто собственные инстинкты.
ложатся, но куда реже котов, для котов наше сердцебиение очень успокаивающая вещь, для собак нет необходимости его улавливать, им достаточно просто лежать рядом или в теплой лежанке
у меня хин.. японцы точно кота с собакой скрестили..этакий собакокот..ложится на меня-и прогнать рука не поднимается..еще и звуки издает как кошки мурлычат и не гавкает)
Я вот этого не люблю, ибо не удобно, потому у меня ни кошки, ни собаки не укладываются на меня, рядом лежать на диване разрешаю сколько угодно. Что поощрите. А укладываются собаки на владельцев ещё как, если владелец таки поощряет, даже большие собаки вполне не прочь улечься.