Что значит, если иногда у хомячка трясутся лапки, когда встает на задние? у хомячка просто стресс?

Анастасия Глебова Мастер (1487), на голосовании 1 месяц назад
если что, это самка, 5 месяцев
Голосование за лучший ответ
Noob_02 Мудрец (10398) 2 месяца назад
Пивка налей и всё норм будет
Dima Tr Знаток (298) 2 месяца назад
Он возможно боится людей
Даниил Кобызев Мастер (2174) 2 месяца назад
Трясущиеся лапки у хомячка могут быть вызваны разными причинами, и стресс — это только одна из них. Вот несколько причин, почему это может происходить:

Стресс: Конечно, стресс может вызывать дрожь у хомячков. Новые условия, шум, резкие движения, недостаток внимания или общения — всё это может вызывать тревогу.
Холод: Хомячки чувствительны к холоду, и если им холодно, их лапки могут дрожать.
Старость: У старых хомячков могут быть проблемы с координацией, и трясущиеся лапки — один из признаков.
Недостаток витаминов: Дефицит некоторых витаминов, например, витамина D, может влиять на мышцы и нервную систему хомячка.
Болезнь: Некоторые заболевания, такие как неврологические проблемы или проблемы с мозжечком, могут вызывать дрожь у хомячков.
Что делать?

Обратите внимание на другие симптомы: Если трясущиеся лапки — единственный симптом, то, скорее всего, это стресс или холод. Но если хомячок также вялый, не ест, у него изменилось поведение или появились другие необычные симптомы, то немедленно обратитесь к ветеринару.
Создайте комфортную среду: Убедитесь, что в клетке хомячка тепло, есть укрытие и достаточно места для игры.
Не пугайте хомячка: Старайтесь не делать резких движений рядом с клеткой, не шуметь, не брать хомячка в руки слишком часто и резко.
Проверьте питание: Убедитесь, что хомячок получает полноценное питание, богатое витаминами и минералами.
Важно:

Если дрожь продолжается, не исчезает и сопровождается другими симптомами, немедленно обратитесь к ветеринару. Он сможет определить причину дрожи и назначить правильное лечение.
И помните: Хомячки — очень хрупкие существа, и важно обращать внимание на любые изменения в их поведении.
Просто Алина Мастер (1324) 2 месяца назад
Если вы купили этого хомячка и он только приехал домой, может и стресс. А так хомячкам не суждено ходить на задних лапках, и он просто старается удержать равновесие ))
Следующими причинами дрожи могут быть различные болезни, признаками которых является характерная слабость.
Если хомячок плохо ест, мало весит, тоже может быть признаками болезни.
Анастасия ГлебоваМастер (1487) 2 месяца назад
да нет, кушает нормально, весами не измеряла, но в принципе она полненькая, лапки у нее трясутся переодически
Просто Алина Мастер (1324) Sunday Killa, значит, просто старается удержать равновесие : ) у меня так же делают Если он живёт дома уже давно то стресса быть не может
Просто АлинаМастер (1324) 2 месяца назад
Так же признаками стресса является мягкий стул.
Анастасия Глебова Мастер (1487) Просто Алина, не, с туалетом у нее все нормально, лапки трясутся после громких звуков у нее, да и в принципе хомячок часто злиться и фыркает, видимо просто эмоцианальная слишком.
Befana Мыслитель (5186) 2 месяца назад
Вероятно она имитирует копание...