PS5 не подключается к телевизору samsung

Сергей Дрокин Ученик (150), открыт 3 дня назад
День добрый. PS5 не подключается через hdmi к телевизору. На ТВ пишет "нет сигнала", т.е. он видит, что что-то подключено (если бы не видел, писал бы "проверьте сигнальный кабель"). Телевизор samsung, 2008 года (LE40A430T1). Ps5 на другом телевизоре работает нормально. Пробовал разные кабели, 3 штуки. Ни через один не получается. При этом сами кабели рабочие, другие устройства через них работают. Разъемы на телевизоре тоже в норме, яндекс модуль втыкал, все работает. Телевизор до заводских сбросил, бесполезно. Есть идеи, что можно сделать?) Пока все сводится к тому, что телевизор староват для PS5, хотя я видел ни раз, как подключали PS к более древним ТВ.
6 ответов
Миша Мавлютов Знаток (335) 3 дня назад
через другой телик попробуйте в настройках другое качество выставить
типо 720p и ниже
Сергей ДрокинУченик (150) 3 дня назад
Пробовал, выставил минимум (720р), ниже не дает поставить
Миша МавлютовЗнаток (335) 3 дня назад
вы же через консоль делали?
Сергей ДрокинУченик (150) 3 дня назад
Да, конечно. Я подключил ПС к другому телеку, там в настройках ПС убрал на минимум (720), потом снова подключил к этому телеку. Не помогло
Миша Мавлютов Знаток (335) Сергей Дрокин, тут уже не какие hdmi не помогут и тд только если другой телик покупать
Миша МавлютовЗнаток (335) 3 дня назад
ну значит версия hdmi не поддерживает или что-то типо такого
Сергей ДрокинУченик (150) 3 дня назад
Ну я к этому и склоняюсь. Печально. А если попробовать через конвертер hdmi-rca?
Миша МавлютовЗнаток (335) 3 дня назад
ну попробуйте
может сработает
Платон Ивашин Знаток (375) 3 дня назад
Проверьте наличие HDCP в ТВ
Сергей ДрокинУченик (150) 3 дня назад
Пупупу, а как это сделать?)
Платон Ивашин Знаток (375) Сергей Дрокин, найдите в интернете "hdcp Samsung le40a430t1" У вас серия А, как я понял У меня телек серии C (LE46C750R2W) он из за отсутствия HDCP к моему домашнему кинотеатру Sony не подключался
Денис, Боталов Оракул (86528) 3 дня назад
Хахаха. Руки неотткда
Сергей ДрокинУченик (150) 3 дня назад
Есть предложения?)
Денис, Боталов Оракул (86528) Сергей Дрокин, ты мне напомнил проблемы 00 годов. Почему не работает то то-то. В скрываешь приставку и удивляешься половина платы без деталей. Собран узел только радио канала. Видеоразьемы стоят дико дико - ративно. Не подключены никуда. Ладно. Это лирика. У меня телевизор (2010г у него 4 видео входа. Я минут 15 подключал к нему приставку дтв2. По видео входу. Победил. Но магические слова не скажжууу
Сергей ДрокинУченик (150) 3 дня назад
Переходником hdmi-rca можно, конечно, попробовать. Но хотелось бы с hdmi разобраться
Даниил Мещанинов Знаток (260) 1 день назад
разрешение попробуй поменять в настройках PS
Сергей ДрокинУченик (150) 1 день назад
Пробовал
Тихон Найденко Ученик (223) 1 день назад
зайди в настройки там будет устройства потом нажми на пс5 и подключи