Почему у кота сужаются зрачки и он начинает мяукать при виде котенка

Даниэль Акманов Ученик (183), на голосовании 1 месяц назад
Мой кот которому +-1 год начинает мяукать и у него сужаются зрачки при виде котенка, этого котенка я принес домой два дня назад, кто знает почему, и может ли кот что нибудь сделать котенку? Можно ли оставлять их вдвоем наедине и привыкнет ли кот к котенку?
Голосование за лучший ответ
Тот, кто был повешен Мудрец (15110) 2 месяца назад
Защищает свою территорию, воспринимает котёнка как агрессора.
Даниэль АкмановУченик (183) 2 месяца назад
А привыкнет?
Тот, кто был повешен Мудрец (15110) Даниэль Акманов, вряд ли, быстрее забьёт его до смерти чем привыкнет
Никита Шишкин Ученик (86) 2 месяца назад
Т##нуть хочет его но ты смотришь и он не решается
Он не гей?
Никита Шишкин Ученик (86) Даниэль Акманов, ну а вдруг ты же наверняка не знаешь
Sushi Corki Inc. (no pitsa) Мыслитель (8329) 2 месяца назад
Привыкнет, куда он денется с подводной лодки
Оч чёрная кошка Высший разум (446843) 2 месяца назад
пока не стоит оставлять их наедине. Но не запрещайте коту подходить к котёнку и обнюхивать его, если кот это САМ захочет сделать. При этом следите, что бы кот не проявлял агрессии. Но не в коем случае не подносите котёнка к коту сами. Кот это может воспринять как агрессию со стороны котёнка и тогда на долго ипортятся их отношения... Постарайтесь больше играть с обоими котами. Может купите успокаивающий аэрозоль Есть Феливей френдс специально для групп кошек