Драйвер для видиокарты GIGABYTE Radeon RX 580 GAMING 8G MI

после переустановки виндус 10 карта стала называтся асус радеон rx 580 хотя она от гигабайта и в прогрмамме хм инфо 64 там она назывется гигабайт почему так?
на старой винде у меня прилетело обновленеи драйвера с 24.3.1 до 24.7.1 обновил всё ок после переустановки винды захожу на офф сайт мад скачиваю утилиту для автомотического обновленя дров и она мне предлагает поставить драйвер 24.3.1 хотя я обновлялся же до следующей версии зашол вбил вручнуя модель видиокарты и вручную точно такаяже фигня старый драйвер
вручну в бил скачать драйвер 24.7.1 и он нашолся на офф сайте амд только не всписке дрова а просто статьёй почему они в списке дровв не выкладываю свои последние драйвера???
и как это исправить биос у видиокарты оригинальный уже сраванил частоты всё тоже самое

Дополнен

Это AMD, пора смирится.

Плата асус, охлад от гигабайта втыкнули.