Мегафон, дно пробивает раз за разом
Скатился по максимуму, лож на лжи операторов, перепады интернет соединения. По порядку, года 3 назад стал жаловаться на провайдера операторам, сказали делают вышки, улучшают и так далее, потому что нагрузка большая и интернет плохой, через год тот же ответ, ещё через год сказали тоже самое, но сроки сказали, что где то года 3 ещё делать будут. Что делать в селе, где 2 вышки всего 6 лет, хз, но 3 дня назад вообще динамика перепада соединения с 3g-h+-4g-4g+ стал такой, что не фильм посмотреть, не в музыку с сети не послушать. Переподключали тырнет 2 дня, не помогло, на третий день оператор на вопрос ведутся какие то работы или нет, сказал что ниче не ведётся, и не было и сеть загружена по максимуму и что старые операторы не верно информацию мне говорили и такую фразу они говорят каждый раз, что оператор не правильно выразился. В общем кража денег по факту без предоставления должныж услуг, и это ещё с при 5 Джи услугой, толку 0
А в чем вопрос?
Здравствуйте, автор поста и участники обсуждения!💚💚💜
Я являюсь официальным представителем компании МегаФон.
Если у вас возникают сложности с использованием наших услуг, то прошу
уточнить, пожалуйста, адрес (населенный пункт, улицу, номер дома), по которому возникает такая ситуация, я проверю работу сети.
он со дна никогда и не поднимался
Ну что, братишка, Мегафон, как говорится, вообще в подвал скатился, дно пробивает на раз-два. Сначала вроде обещали норму, что там какие-то работы ведутся, вышки апгрейдят, ну а на деле что? Три года уже кормят завтраками. «Нагрузка большая, делаем улучшения, подожди ещё годик». И так каждый год, а воз и ныне там.
Теперь, братан, вообще цирк с конями: три дня назад сеть прыгает, как блоха на раскалённой сковородке – 3G, H+, 4G, 4G+. И сидишь ты такой, не фильм глянуть, не музло включить – коннект как у дедов с их модемами на 56к. Они там что-то мудрили с тырнетом два дня, но походу не помогло ничё.
На третий день ты звонишь им, а оператор тебе такой: «Ааа, никаких работ нет, всё норм, старые операторы инфу неправильно давали». Ну классика, да? Каждый раз одно и то же – «оператор ошибся». Короче, чисто бабки тянут за услуги, которых по факту нет. Прямо по беспределу. В селе две вышки, и ещё три года кормить обещаниями будут.
Совет тут один – поднимай кипиш, ищи альтернативы, да и вон в инете жалуйся, может кто из начальства прочухается. Иначе так и будут тебя за нос водить.
Что делать-что делать....
Либо ныть дальше, либо обзавестись спутниковым, раз без кина по тырнету жить не можешь