Материалы для рисования

osvi Ученик (118), на голосовании 1 месяц назад
Художники,какую гуашь вы порекомендуете??
Голосование за лучший ответ
Олег бебрович Профи (985) 2 месяца назад
Кровью пищи
osviУченик (118) 2 месяца назад
попищу, спасибо
Олег бебрович Профи (985) osvi, меня так в школе научили, пожалуйста
Артём Таптыков Просветленный (24403) 2 месяца назад
Существует огромное разнообразие марок и видов красок для рисования, поэтому трудно порекомендовать что-то конкретное. Если вы художник-любитель, почему бы вам не попробовать набор для начинающих, содержащий несколько цветов?
osviУченик (118) 2 месяца назад
??
Артём Таптыков Просветленный (24403) osvi, О, есть еще такая штука, как гуашь-чернила. Некоторые начинающие художники тоже используют ее! Это похоже на гуашь, но менее прозрачно. Я думаю, начинающим художникам так проще.
Сергей Калугин Профи (818) 2 месяца назад
Привет! Выбор гуаши – это очень личный вопрос, который зависит от ваших предпочтений и того, что вы хотите рисовать. Вот несколько популярных и высококачественных марок, которые художники часто рекомендуют:

Классика:

"Невская палитра" (Россия): Доступна, яркая, хорошо ложится, отлично подходит для начинающих.
"Гамма" (Россия): Еще один доступный вариант, но немного менее пигментированный, чем "Невская палитра".
"Луч" (Россия): Доступна, имеет хороший пигмент, но может немного хуже разводиться.
"MaimeriBlu" (Италия): Хороший баланс цены и качества, яркие цвета, отлично смешиваются.
"White Nights" (Россия): Высококачественная гуашь, яркие и насыщенные цвета, хорошая кроющая способность, идеально подходит для профессионального использования.

Более премиальные варианты:

"Winsor & Newton" (Англия): Премиальная гуашь, яркие, насыщенные цвета, превосходная светостойкость, идеально подходит для профессиональных художников.
"Schmincke" (Германия): Высококачественная гуашь, яркие, глубокие цвета, отличная кроющая способность, хорошая светостойкость.
"Daniel Smith" (США): Премиальная гуашь, широкий выбор цветов, отличная пигментация, высокая концентрация пигмента, идеально подходит для профессиональных художников.

Советы по выбору:

Протестируйте: Попробуйте разные марки и оттенки, чтобы найти то, что вам больше всего подходит.
Учитывайте пигментацию: Чем больше пигмента в гуаши, тем ярче и насыщеннее цвет.
Светостойкость: Если вы планируете хранить ваши работы, обратите внимание на светостойкость гуаши.
Цена: Цена на гуашь может варьироваться, но не всегда самая дорогая гуашь – лучшая.

Дополнительные рекомендации:

Для начинающих: "Невская палитра" или "Гамма" - хороший выбор.
Для профессионалов: "Winsor & Newton", "Schmincke" или "Daniel Smith" - это премиальные варианты, которые предлагают высокое качество.
Для работы с акварельными эффектами: Ищите гуашь с маркировкой "Watercolor" или "Aquarell".

Надеюсь, этот список поможет вам выбрать подходящую гуашь для ваших творческих проектов!
Marisha Poltaxienti Ученик (4) 2 месяца назад
Лучше рисуйте акрилом. Та же техника что и у гуаши, (в смысле что тоже на воде) а выглядит как масло.