Почему вся одежда, обувь, бытовая техника и мобильные устройства (телефоны, планшеты итд) продаваемые в России

сделаны в Китае? У нас что эти товары производить не могут?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чтобы произвести товар нужна целая цепь - от сырья до готового изделия.
Вот я произвожу электронные приборы. У меня есть станки, которые делают корпуса, печатные платы. Но радиоэлементы я производить не могу - для этого нужно производство транзисторов, резисторов и прочих электронных элементов. Я бы рад, но денег на это нет.
Это большая отрасль, которой должно заниматься государство.
Как показывает практика, Путинская Россия может только добыть сырье, и продать его за рубеж и своровать прибыль и гранты. Все остальное "мы купим".
Вот и купили

Воровать, воровать и ещё раз воровать! Это всё, на что способна Россия.

Не все, но там производство дешевле! Поэтому почти во всем мире так!

А зачем создавать производственные мощности,когда твоя задача—-уничтожить те,что уже существуют?

да не могут. А главное даже не считаю нужным , сырьевая экономика называется