База языка в Duolingo?

ZHekart Профи (690), открыт 3 недели назад
Здравствуйте, как вы считаете, если мало свободного времени, и некогда полностью вкатиться в изучение языка, можно ли по немногу так изучать язык в дуолигнго (т.к сам дуолинго сильно времени не требует), а потом уже когда будет время, начать нормальное изучение языка, но хотя бы с минимальной базой из дуолинго, ну или просто как закрепление материала из той же школы? Или же стоит вообще забить на дуолинго, и как нибудь когда уже освобожусь, начать изучения языка считай с нуля? (т.к знаю что только школьные знания, которые ещё и частично забыл уже давно, конечно многого не дадут)
Дополнен 3 недели назад
Условно английский я базу неплохо помню, часто с ним в жизни встречаюсь. Так что добавлю, то что речь идёт скорее о каком нибудь условно немецком, в котором знаний вообще 0, просто пока нету времени так заходить, выполнять задания, закреплять знания. А потом уже когда прямо вот время действительно будет, просто взять нормальный учебник поискать, и сесть изучать, практиковаться с помощью разговоров или переписок с носителем языка и т.д
3 ответа
Анатолий Зяблин Просветленный (23556) 3 недели назад
Думаю лучше понемногу, чем потом но всё сразу
ZHekartПрофи (690) 3 недели назад
Ну да, я думаю что это вариативно, если есть время, то лучше сразу по нормальному учить, а если времени мало, но ты знаешь что условно через год будет много свободного времени, то можно и так. Какие то знания получаешь в течении года, а там и начинаешь хотя бы с небольшим пониманием того, что ты делаешь.
ZHekart, если нет времени, то ничего не учат
Заметки сельского главреда Мудрец (15566) 3 недели назад
Лучше совмещать с чем-то. В идеале с учебником, ну или с Лингвалео, там хоть правила разъясняют. А на Дуолинго чисто практика, она помогает запомнить, но если в голове до этого будет теория, то запомнится лучше.