Ляжет ли сюда штукатурка ?

Вера Вериге Ученик (42), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте, сбили известковую штукатурку остался такой слой , можно ли его штукатурить по новой чтобы не сбивать до основания так как крепко лежит ?
Голосование за лучший ответ
Spasha Мудрец (19517) 2 месяца назад
Намочи и прилёпай. Я так и делаю
стрекоза Искусственный Интеллект (204970) 2 месяца назад
я бы сложные места зацементировала раствором, просушила, а потом уже штукатурку из прочных, типа короед
Kati LJ Оракул (67190) 2 месяца назад
грунтовку не забудьте...а то отлетит
Это опять я Оракул (74674) 2 месяца назад
Попробуйте по старой методике: сначала набрызг, тонким слоем жидкой, а как только подсохнет и чуть загустеет - основной слой затирать уже густой. Тогда схватится хорошо, а то боюсь, как на известковую ляжет.
Стену заранее не мочить и без грунтовок.
Эльвира Рубинская Ученик (110) 2 месяца назад
Здравствуйте! Если слой известковой штукатурки крепко держится и не отслаивается, то теоретически можно штукатурить по его поверхности. Однако для достижения качественного результата важно правильно подготовить основание. Я бы порекомендовал доверить эту работу профессиональным отделочникам. Они точно учтут все нюансы и обеспечат долговечность нового слоя. А найти хороших специалистов можно на портале https://legalhands.ru/
Славик СивухинУченик (198) 2 месяца назад
Эльвира Да наверное Вы правы Я так и поступлю