Помогите пожалуйста решить задачу

Иван Евдокимов Ученик (213), на голосовании 1 месяц назад
В стране Икс существуют лишь два монопольных рынка: фруктов и ягод. Спрос на
рынке фруктов описывается уравнением ?? = 10 − ?, а на рынке ягод – ?? = 16 − 2?.
На первом рынке работает монополист с издержками ? ? = 0.5?2 , на втором рынке –
монополист с издержками ? ? = 0.5?2 + 2?.
Государство вводит потоварный налог на каждом из рынков таким образом, чтобы максимизировать суммарные налоговые сборы. Найдите оптимальные ставки для
каждого рынка.
Голосование за лучший ответ