Почему при наборе сотрудников в коллектив магазина рекламщики их лицемерно называют командой?

Хомо Эректус Знаток (437), на голосовании 1 месяц назад
Это сотрудники а не команда!
Голосование за лучший ответ
RT1 Гуру (4514) 2 месяца назад
все торгаши лицемеры
Дмитрий Кулешов Мудрец (11432) 2 месяца назад
Чтобы была иллюзия надежности
Денис, Боталов Оракул (95211) 2 месяца назад
Есть более правильное и политкорретное название
SHOBLA-EBLA
Андрей Слегкин Оракул (58064) 2 месяца назад
Команда - группа лиц объеденённая какими-то интересами или целями.
Пьяный мастер Оракул (87506) 2 месяца назад
Кстати тоже бесит, нам на работе говорят, вы- команда, бл... команда у меня была, когда я в МЧС служил, а это кучка недоумков, которые даже сделать ничего толком не могут, а половина вовсе голосует за едро. Да лучше я сдохну, чем назову их командой или даже друзьями.
velho Мудрец (10814) 2 месяца назад
Ну это же легко!
Слово "команда" делим пополам: ко- и мaнда. Ко - это когда чего-то вместе много.
Например, ко-оператив - это когда много оперов (ну, или Оператива. В смысле, аперитива).
Ко-пуста - это когда много пусто. Пустоты много. То есть не ничего, а абсолютное, вечное ничто.
Ко-мaндa - соответственно, это когда не одна мaндa, а их много. За каждым прилавком, в каждом отделе.
Легко ведь, правда?