Цензура в эротических фотосессиях

Александр Любомиров Профи (505), на голосовании 1 месяц назад
Как считаете, качественные художественные ню фото это искусство или аналог порно? Как мне кажется, если это искусство, то цензура груди и прочего(квадратики или блюр) это недопустимое явление в подобных фотосессиях, что в целом сразу вычеркивает элемент художественности из фото.
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (96119) 2 месяца назад
Порно=эротика
А
Эротика~порно
Иванов Просветленный (25195) 2 месяца назад
Это аналог порно однозначно, но и блюрить самые интересные места это грех.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (353027) 2 месяца назад
Порно и эротика - тоже искусство, в принципе. Всё зависит от того, на какие эмоции упор. Цензура подчёркивает и выделяет непристойность и может быть выразительным средством
Aleks Fisher Мудрец (18645) 2 месяца назад
Ню (фр. nu — "нагой, обнажённый", от фр. nudité — "нагота, обнажённость") — художественный жанр в скульптуре, живописи, фотографии и кинематографе, изображающий красоту и эстетику обнажённого человеческого тела.
Валерий Комзараков Просветленный (35525) 2 месяца назад
Все качественное - это хорошо. Однако искуством считается эстетически правельно оформленное фото. Даже порнография от части искусство, но не ВСЯ а только красивая и привлекательная. В фотографии тоже есть свои законы искусства. Композиция свет сюжет, даже если на ней изображено что то не пристойное. И не важно грудь или нет.Однако Изображения сделанные тяп-ляп как, "хочу и всякие безобразия" только за счет груди и крассивого тела искусством не станут. Помните к порнографии также относится и расчлененка фото убийств, теракты и прочее сборное мусорного извращения. Даже если этоо будет оформлено по законам искусства. Неприемлемо моралями общества, так как разлогает личность. Представьте себе если ребенок познающий мир смотрит такое и посчитает это нормой. Он естественно в этом свете однажды проявит себя. Даже часть такого проявления это психологическое отклонение. Взрослые могут наблюдать такое изредка. Так как взрослый уже сформирован как личность и способенн от фильтровать и поступить разумно, не повестись на этот мусор и токсичность. К сожелениь не все взрослые. и среди них тоже есть наивные личности. В наши дни общество частично демаралеговано и возвращение его в рамки приличая будет болезнено. Уже сейчас то что вы считаете легкой эротикой в нормальном здоровом обществе было порно. Поэтому фильтры соц сетей настроены по максимуму. И блокируют даже напоминающие порно но таковыми не являющимися, чтобы не пропустить ничего морально разлогающего. Но для технической информации порнография должна быть доступна для взрослых способных себя контролировать.
Валерий Меренков Просветленный (37085) 2 месяца назад
Цензуры в фото сессиях не бывает. Цензура только при публикации. А в них зависит от ого где и для кого будет опубликовано.