Плата за мусор

Алеша Попович Гуру (3697), закрыт 3 месяца назад
В деревне в наследство остался дом от родителей. Собственника три, никто там не живет и не прописан. Все проживают в городе. Региональный оператор круглогодично начисляет плату за мусор на троих человек ссылаясь на 354 пост. Правительства РФ. Кто-нибудь знает как избавиться от их произвола? Мусора нет, но платить обязан.
Лучший ответ
саня вася Мастер (1793) 3 месяца назад
Напиши заявление на расторжение договора об оказании услуг, а лучше сходи к юристу, он тебе все четко распишет
Остальные ответы
АКМ Мудрец (11725) 3 месяца назад
  1. Ни в коем случае не платить.
  2. Обратиться к адвокату для составления обращения в суд
  3. Обязать их платить за его работу.
  4. Получить положительный результат.

    тут как бы всё очевидно, вы проживаете у себя и соответственно мусора у вас быть не может.
Ольга Искусственный Интеллект (420337) 3 месяца назад
Никак не избавится, потому что нет никакого произвола. Возможность неоплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО по причине непроживания в жилом помещении действующим законодательством не предусмотрена. Согласно п. 11 ст. 155 ЖК РФ, неиспользование собственниками помещений не является основанием для невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Кто вас знает, живете вы в доме или нет, кто это проверять должен.
Алеша ПоповичГуру (3697) 3 месяца назад
Как можно одновременно сразу жить в двух местах и одновременно платить за мусор там и там? Я понимаю если две квартиры и плата за тепло в каждой квартире, но за мусор в деревенском доме...
Ольга Искусственный Интеллект (420337) Алеша Попович, может, вы сдаете этот дом, никто ж не знает,живут в нем или нет. если у человека в собственности десять жилых помещений, а проживает он, естественно, в одном, за все остальные он тоже платить обязан.
Алеша ПоповичГуру (3697) 3 месяца назад
Те кто проживают по найму, они где-то прописаны и уверен что платят за мусор по месту прописки. В конце концов можно было предусмотреть в законе, что сельсовет может дать справку, что никто не живет и освободить от платежей, хотя бы на зимний период. Тем более, что их мусорный бачок стоит в конце села и не одна бабка до него не доковыляет, чтобы отнести туда мусор, все как сжигали мусор в огородах так и сжигают, а это очередная обдираловка выгодная определенным коммерческим структурам, пролоббированная депутатами.
Ольга Искусственный Интеллект (420337) Алеша Попович, идите в верховный суд и там попробуйте доказать несправедливость, объясните правительству, что можно предусмотреть в законе. мало ли, кто где зарегистрирован, это значения не имеет. зарегистрирован в одном месте, а в собственности имеет еще несколько квартир и домов, за них-то не надо платить? сельсоветы и управляющие компании должны бегать, проверять, живут там или нет?
Алеша ПоповичГуру (3697) 3 месяца назад
Берут за мусор не с дома, а с человека. В избушке собственника три, которые платят в три раза больше, чем собственник дворца с обслугой и поместьем в несколько га. От которого мусора больше чем от всего села. И Вы мне пытаетесь доказать, что это и есть справедливость. Сельсовету бегать никуда не надо, он и так знает. Ему лишь нужно дать такую возможность выдавать справку о проживании для регионального оператора, я лучше эти деньги бы на нужды села перечислил, чем за "воздух" региональному оператору.
Padshiy Angel Гуру (3066) 3 месяца назад
Саня Вася прав 100%.
А так они тебя НА пошлют инфа сотка.
kommentator Искусственный Интеллект (216483) 3 месяца назад
есть недвижимость - должен быть и мусор! Другое дело, что в нашей деревне никто никогда за мусором не приезжал. Все вываливают мусор в огромный овраг. Вот за его захламление и собирают деньги.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (212660) 3 месяца назад
Это не произвол, а так положено по Правилам предоставления коммунальных услуг (постановление 354). Если в жилье никто официально не проживает, то коммунальные услуги без счётчика оплачиваются по количеству собственников -- п. 56(2).

Ссылка по квартирам, но общие моменты применимы и к ИЖС. https://www.garant.ru/consult/civil_law/1618096/
servol Оракул (80749) 3 месяца назад
Поэтом можешь ты не быть, но мусор вывозить обязан (хоть его может быть и не бывает)
Sergey Искусственный Интеллект (156641) 3 месяца назад
это от того что счетчик на мусор не придумали. На что нет счетчика то по нормативу
Алеша ПоповичГуру (3697) 3 месяца назад
Давай всех кто в лес ходит ловить и собирать с них плату, счетчика нету, а вдруг намусорил :)) И с пешеходов в городах тоже. Надо подкинуть идею законодателям.
Sergey Искусственный Интеллект (156641) Алеша Попович, за лесной мусор платит собственник. А что ты там делаешь это не важно. Контролировать проход в лес некому, может ты вообще туда не ходил
Алеша ПоповичГуру (3697) 3 месяца назад
Есть экологический сбор на производителя, плюс еще по сути этот же налог на жителя, но уже двойное обложение людей это через край, совесть хоть какая то должна быть.
Sergey Искусственный Интеллект (156641) Алеша Попович, нужно спросить у патриотов в Кремле почему так