Запись в трудовой книжке о периоде регистрации в службе занятости

green flower Оракул (60251), на голосовании 1 месяц назад
делают ли запись в трудовую книжку о периоде регистрации в качестве безработного? где фиксируется этот период - чтоб потом шло в стаж для пенсии?
Голосование за лучший ответ
175461 Просветленный (23313) 2 месяца назад
В трудовую книжку запись не делают - это не трудовые отношения.
Эта информация отражается в персучете в СФР, но непрерывный стаж сохраняется только в том случае, если вы обратились в службу занятости на следующий день после увольнения и на новую работу вышли со статуса безработного.
green flowerОракул (60251) 2 месяца назад
новую работу вышли со статуса безработного - это есть
платили пособие.
а для пенсии период - 2 с половиной месяца - засчитают? или это надо доказывать - и что-то приносить в виде справок?
175461 Просветленный (23313) green flower, в СФР есть информация о периодах учета в службе занятости, только страховые взносы за этот период никто не платит, поэтому в стаж идет, но пенсионных баллов этот период не дает. Его засчитают, при условии что в трудовых отношениях ты накопил достаточное количество пенсионных баллов для начисления пенсии.