Сколько будет сушится рыба на открытом воздухе?

Ванхельсынг Артекендов Ученик (5), открыт 2 недели назад
???
8 ответов
Bogdanchik Мастер (1927) 2 недели назад
все зависит от размера
Эдуард Чмерук Мастер (1243) 2 недели назад
Время сушки рыбы на открытом воздухе зависит от нескольких факторов, включая температуру, влажность, ветер и тип рыбы. В идеальных условиях, при температуре около 25–30°C и низкой влажности, процесс может занять от 6 до 12 часов. Однако, если влажность высокая или температура низкая, время сушки может увеличиться до 24–48 часов.

Важно обеспечить хорошую вентиляцию и защиту от насекомых. Рыбу следует разместить на равномерном расстоянии друг от друга, чтобы допустимый поток воздуха не был нарушен. Для улучшения качества сушки можно использовать специальные сетки или решётки. При необходимости, чтобы избежать появления бактерий или плесени, рекомендуется предварительно замариновать рыбу с солью и специями.

Имея в виду все эти аспекты, очень важно следить за состоянием рыбы во время сушки. Готовность можно проверить на ощупь — она должна быть сухой и слегка упругой.
Мишаня Осипов Ученик (12) 2 недели назад
48 часов максимальный срок. А так от 6 до 12 часов классика
Алекс Мо Искусственный Интеллект (350728) 2 недели назад
от ветра и температуры зависит от 10 часов до недели