Высказывания известных личностей о " Слово о полку Игореве"

Данил Филимонов Ученик (173), открыт 2 недели назад
Высказывания известных личностей о " Слова о полку Игореве"
2 ответа
лира багул Мастер (2389) 2 недели назад
Гугл заблокировали?
Данил ФилимоновУченик (173) 2 недели назад
Гугл заблокировали?

@лира багул
лира багул Мастер (2389) Данил Филимонов, гугл заблокировали? @Даниил Филимонов @лира багул
Наташа Лебеденко Мыслитель (7024) 2 недели назад
Вот некоторые высказывания известных личностей о «Слове о полку Игореве»:

В. А. Жуковский: «Я преисполнен величайшего благоговения, удивления и благодарности судьбе за то, что из глубины веков донесла до нас это чудо».

Н. А. Заболоцкий: «Сие произведение древности ознаменовано силою выражения, красотами языка живописного и смелыми употреблениями, свойственными стихотворству юных народов».

А. С. Пушкин: «Автор „Слова о полку Игореве“ покорил современников и потомков гармоничным сочетанием красоты и мудрости, благородства и смелости».